欢迎访问咸阳市人民政府网站,今天是

 

高级搜索

12345-部门信箱

返回列表
信件内容
编号: 51263
类型: 咨询
标题: 投诉咸阳市淳化县御泉疗养院矿泉水厂违法用可用耕地建设厂房
时间: 2017-11-05
内容: 位于咸阳市淳化县胡家庙御泉村牛头山的淳化县御泉疗养院矿泉水厂,利用可用良田(可用耕地)违法建设厂房,破坏可用耕地多大20余亩地,至今无人过问,无人管
回复内容
受理单位: 市国土资源局
回复日期: 2017-11-24
回复内容:

张先生您好:

接到“12345-部门信箱”“关于投诉成阳市淳化县御泉矿泉水厂违法用可耕地建厂房,破坏可用耕地多达20余亩,至今无人过问、无人管”的情况转办单(序 号:GPPS1711054I76),我局组织人员对此问题进行了调查,现将具体情况报告如下:

一、问题核查情况

我局对该项目进行了现场测量及资料查阅,经查该项目为淳化县御泉疗养院矿泉水厂车间及油用牡丹晾晒场,企业投资人:曹大勇,公司成立时间:2002523日,属个人独资企业。用地时间20165月。经现场测量,生产车间占地2.8亩,油用牡丹晾晒场6.1亩。该项目现已全部峻工并投入使用。

二、企业用地手续办理情况

2015年1224日,淳化县御泉疗养院矿泉水厂与我局签订了合同编号为2015-03号《国有建设用地使用权出让合同》,电子监管号:6104302015B00118,出让面积4794.3平方米(7.19亩),出让年限为50年,用途为工业用地(其中包括生产车间占地2.8亩)。2014年6月30日,淳化县农牧局下发了淳农发(2014)80号《关于胡家庙镇御泉村发展设施农业项目立项批复》占地面积10亩;2016年10月26日,咸阳市林业局下发了咸林函【2016】99号《关于陕西省淳化县2016年农业综合开发油用牡丹示范基地建设项目实施方案的批复》,建设3200亩油用牡丹示范基地;2016年8月3日,陕西省林业厅、陕西省财政厅联合下发了陕林计发【2016】183号《关于2016年农业综合开发林业生态示范和名优经济示范项目计划的批复》;2014年8月10日,淳化县人民政府下发了淳政土批【2014】28号《关于同意使用设施农业用地的批复》,批准用地面积9亩。按照国土资发【2014】127号

《国土资源部、农业部关于进一步支持设施农业健康发展的通知》要求,该项目用地符合设施农业用地条件。

三、处理意见

通过调查和查阅用地资料结果显示,企业用地手续合法,举报人所反映的企业违法用可耕地建厂房,破坏可用耕地多达20余亩的内容不实。

 

 

 

淳化县国土资源局   

2017年1121    

满意度调查

1、非常满意
2、满意
3、不满意
信件编码:
 查询码:

主办: 咸阳市人民政府  版权所有    承办: 咸阳市政府信息化办公室     联系电话:029-33210688-8026      站点地图

陕ICP备14005205号

陕公网安备 61040202000326号

网站标识码:6104000004