欢迎访问咸阳市人民政府网站,今天是

 

高级搜索

12345-部门信箱

返回列表
信件内容
编号: 51411
类型: 投诉
标题: 关于旬邑县张洪镇原底社区赵家村 水泥路面铺设的情况反映
时间: 2017-11-09
内容: 尊敬的领导:您好 我们是旬邑县张洪镇原底社区赵家村旧村改造新后街村民,正值农忙季节,我们不得不向贵单位反映问题,如给领导增添麻烦,敬请理解。 2013年,县计划局为我村铺设柏油两条马路,一条是进村的“长针路”(约1公里),一条是新村改造的新后街路(约100米),由于工程质量问题,这两条路刚修完就变成了豆腐渣,路面破坏,坑坑洼洼,经村里群众反映,第二年天热之际,计划局在原来的基础上撒了一层小石子,想和下面渗出的柏油粘合,但由于石子比例大,没能如愿,柏油路破损程度越来越严重,遇到下雨,根本不能行车,多辆村民的农用车在生产路上抛锚损坏,生活生产受到严重阻碍,群众怨声载道。 今年,扶贫办进村对此豆腐渣路进行重新修筑,变成了水泥路,可是,却漏掉了“新后街路”(约100米),“长针路”和新村改造的“新后街路”同一次修筑,同样的质量,同样的问题,路面破损,水路不通,积水严重,泡坏了民房的围墙以及台阶和柏油路面,只修复当年的“长针路”,却不修当年的“新后街”路,我们新后街全体村民不能接受,县扶贫办招标的工程队正在施工当中,请扶贫办领导,一鼓作气,将当年的两条豆腐渣路面一齐重修,细节决定成败,忽略细节会显示美中不足,请各位领导亲临现场移驾视察,不要遗漏新村改造的新后街路(约100米)。 十九大胜利闭幕,但十九大习总书记报告里的这些话,值得全国人民群众和广大干部牢记! ★各级领导干部要增强民主意识,发扬民主作风,接受人民监督,当好人民公仆。 ★坚持把人民群众的小事当作自己的大事,从人民群众关心的事情做起,从让人民群众满意的事情做起。 ★人民群众反对什么、痛恨什么,我们就要坚决防范和纠正什么。 19 凡是群众反映强烈的问题都要严肃认真对待,凡是损害群众利益的行为都要坚决纠正。 最近,扶贫办在村里正施工,我们也正在农忙季节,跑了一趟趟扶贫办但都踢皮球,敷衍了事,以各种理由拖延时间,一幅幅官老爷姿态,让人气愤。 张洪赵家村新村改造所有村民 赵胜利13572759207 赵宏斌13572253910 赵群虎15991364428 2017年11月3日
回复内容
受理单位: 市扶贫办
回复日期: 2017-11-16
回复内容:

您好:

     来信已收到,我们已将信件转至旬邑县扶贫办调查处理。

满意度调查

主办: 咸阳市人民政府  版权所有    承办: 咸阳市政府信息化办公室     联系电话:029-33210688-8026

陕ICP备14005205号

陕公网安备 61040202000326号

网站标识码:6104000004