欢迎访问咸阳市人民政府网站,今天是

 

高级搜索

12345-部门信箱

返回列表
信件内容
编号: 51966
类型: 投诉
标题: 贫困户、低保问题
时间: 2017-11-21
内容: 关于泾阳县白王镇杨赵村一组的低保户我想问问各位领导,有没有实地考察过,真正需要政府帮助的却落入那些家住二层小洋楼的、队长的七大姑八大姨,杨赵村一组37号刘爱玲,年龄59岁,身有多疾,高血压、心脏病、内风湿、脑梗......没有经济来源,靠女儿每个月的微薄之力来过活,家里的房子赶上下雨外面下大雨,里面下小雨,到处都是盆,却因部分村干部的私心来为自己谋福利,强烈要求领导能去实地看看来解决一点这个老人的实际困难。 不要让他石沉大海,我会持续关注,望领导能够真正为困难群众着想!我代这个老人像各位鞠躬!
回复内容
受理单位: 市扶贫办
回复日期: 2017-11-27
回复内容:

您好:

     来信已收到,我们已将信件转至泾阳县扶贫办核查办理。

满意度调查

1、非常满意
2、满意
3、不满意
信件编码:
 查询码:

主办: 咸阳市人民政府  版权所有    承办: 咸阳市政府信息化办公室     联系电话:029-33210688-8026

陕ICP备14005205号

陕公网安备 61040202000326号

网站标识码:6104000004