欢迎访问咸阳市人民政府网站,今天是

 

高级搜索

12345-部门信箱

返回列表
信件内容
编号: 52139
类型: 投诉
标题: 村委会强行征地
时间: 2017-11-27
内容: 武功县大庄镇方寨村村委会强行征方寨村六组村民耕地
回复内容
受理单位: 市国土资源局
回复日期: 2018-01-03
回复内容:



关于群众反映武功县大庄镇方寨村耕地征

收问题的回复

咸阳市国土资源局:

12月18日转来《咸阳市国土资源信访事项转办单》“关于武功县大庄镇方寨村耕地征收问题”收悉,我局高度重视,立即派员进行调查,现将调查情况汇报如下:

一、经查:该网友吴双双系我县大庄镇方寨村村民,信访问题属我县招商引资项目用地。该宗地201689日经陕西省人民政府《关于武功县2106年度第五批次统一征收集体建设用地的批复》(陕政土批【2016133号)文件审批。

二、该网友反映“武功县大庄镇方寨村村委会在没有给方寨村六组村民任何说明的情况下,强制将六组村民的土地用推土机推掉”的问题。是按程序核查赔付群众地面附着物时,该网友不同意补偿标准,当场提出异议,进行质疑。并不存在群众不知情的情况。

三、该网友反映的问题,经耐心宣传,多次协调沟通,

地面附着物补偿问题已达成一致,现已在镇村将自己的补偿款领取。

 

 

 

武功县上资源局

2017年1226

满意度调查

1、非常满意
2、满意
3、不满意
信件编码:
 查询码:

主办: 咸阳市人民政府  版权所有    承办: 咸阳市政府信息化办公室     联系电话:029-33210688-8028      站点地图

陕ICP备14005205号    陕公网安备 61040202000326号    网站标识码:6104000004