欢迎访问咸阳市人民政府网站,今天是

 

高级搜索

12345-部门信箱

返回列表
信件内容
编号: 52169
类型: 咨询
标题: 司法考试C证是否只能在咸阳实习
时间: 2017-11-28
内容: 通过今年的司法考试可以申请C证,学历法学专科,户籍地:咸阳市旬邑县,现咨询一下:是否只能在咸阳实习,一年后才可申请律师证,还是在西安律所实习一年后也可以申请?
回复内容
受理单位: 市司法局
回复日期: 2017-12-05
回复内容: 您好,首先恭喜您通过了今年的司法考试,您咨询的问题我局司法考试办公室会给您详细说明,请拨打我局司法考试办公室电话33574941,感谢您的来信。

满意度调查

1、非常满意
2、满意
3、不满意
信件编码:
 查询码:

主办: 咸阳市人民政府  版权所有    承办: 咸阳市政府信息化办公室     联系电话:029-33210688-8026

陕ICP备14005205号

陕公网安备 61040202000326号

网站标识码:6104000004