欢迎访问咸阳市人民政府网站,今天是

 

高级搜索

12345-部门信箱

返回列表
信件内容
编号: 52619
类型: 投诉
标题: 意外因病致贫,拖累3个家庭,盼望救助
时间: 2017-12-12
内容: 各位领导,我是武功县苏芳镇的一名村民,2017年6月10我的父亲段松文因意外摔倒导致颈椎受伤当场昏迷不醒,立马送医院治疗,因病情严重在咸阳的医院无法医治,最后在西安市红会医院接受手术,手术后病情不稳在重症监护室住了5个月,医院多次下达病危通知书,最后经过大家的不懈努力保住了生命,于2017年11月8号出院回家,现在四肢瘫痪,大小便失禁还有气管切开说话没有声音交流困难,在住院期间共花费55余万元,外债累累。我的奶奶因为父亲的病而精神紧张出现了小脑坏死在咸阳铁二十局医院经过抢救治疗现在病情稳定已经出院。因我的母亲于2009年因病去世,所以我和姐姐两人辞职在家照顾,我的哥哥今年34因家庭困难至今未婚,我结婚还不到一年,现在辞职在家没有收入,姐姐带着孩子回到娘家和我一起照顾也没有收入,在我的父亲住院期间共收到政府救助1万3千元,我在11月份向村委会申请救助,得到的答复是将我家纳入低保,按我家户口本上的4个人,总共每月850元,从2018年元月份发放,这850元远远解决不了问题,因为天冷给父亲的房间里装了空调再加上做饭家里每天的电费都快20元一个月就是600元,剩下250元还要买米面油盐菜,试问这哪里够?现在全家只有哥哥一个人在外打工收入微薄,至今未婚,家里困难重重,外债累累,生活艰难无望,3个家庭陷入困境,摇摇欲坠,还请各位领导为我们做主,我们实在是没有办法,实属无奈之举才写下这封信,希望各位领导和政府救救我们,我代表我们全家感谢各位领导和政府。
回复内容
受理单位: 市扶贫办
回复日期: 2017-12-13
回复内容:

您好:

      来信已收到,我们已将信件转至武功县政府办理。

满意度调查

1、非常满意
2、满意
3、不满意
信件编码:
 查询码:

主办: 咸阳市人民政府  版权所有    承办: 咸阳市政府信息化办公室     联系电话:029-33210688-8026      站点地图

陕ICP备14005205号

陕公网安备 61040202000326号

网站标识码:6104000004