欢迎访问咸阳市人民政府网站,今天是

 

高级搜索

12345-部门信箱

返回列表
信件内容
编号: 52936
类型: 投诉
标题: 迁户口为什么非要开无犯罪证明迁出地不给开
时间: 2017-12-19
内容: 正在办理迁户口,原户籍在铜川的一个县城,现在房子可以落户地址在咸阳陈阳寨,办理的时候陈阳寨要求去迁出户籍所开个无犯罪证明,好不容易转到县城去了派出所说不给开户籍证明,没有明文规定必须开这个证明,让我们自己去上访公安局长。 这件事情,我没有办法解决了,那我这边落不了户,那边不给开证明,就卡在这。法律也没有规定必须开无犯罪证明,麻烦陈阳寨上级公安局有关领导帮助一下,实在不知道找谁。希望这封信有用。
回复内容
受理单位: 市公安局
回复日期: 2018-01-04
回复内容: 您好,请联系我局户政大队协调解决,电话029-33880650.

满意度调查

1、非常满意
2、满意
3、不满意
信件编码:
 查询码:

主办: 咸阳市人民政府  版权所有    承办: 咸阳市政府信息化办公室     联系电话:029-33210688-8026      站点地图

陕ICP备14005205号

陕公网安备 61040202000326号

网站标识码:6104000004