欢迎访问咸阳市人民政府网站,今天是

 

高级搜索

12345-部门信箱

返回列表
信件内容
编号: 55353
类型: 咨询
标题: 中考报名被学校套路构成欺诈吗?
时间: 2018-01-17
内容: 领导你好!中考报名时去咨询学校,同学校两个招生点公办招生点和民办招生点。公办招生点在明知自己无权定最低录取分数线时,以利益为目的明目张胆的定最低分,(公办和民办是一家,公办点最低分定高,民办点的人多,利益当然就高了 )这样欺骗导致很多能上公办的学生家长以每学期4800的高额费用报到民办。共六学期就是4800*6.请问学校这样做构成欺诈吗?要是构成现在该怎么做才能挽回损失?
回复内容
受理单位: 市公安局
回复日期: 2018-01-18
回复内容: 您好,您可到辖区派出所进行报案,办案民警会根据事实情况看是否受立案。如构成立案,公安机关会依法进行处理。如不构成立案,建议您向法院提起诉讼。

满意度调查

1、非常满意
2、满意
3、不满意
信件编码:
 查询码:

主办: 咸阳市人民政府  版权所有    承办: 咸阳市政府信息化办公室     联系电话:029-33210688-8026      站点地图

陕ICP备14005205号

陕公网安备 61040202000326号

网站标识码:6104000004