欢迎访问咸阳市人民政府网站,今天是

 

高级搜索

12345-部门信箱

返回列表
信件内容
编号: 55654
类型: 咨询
标题: 关于外省户口迁往沣西新城的咨询
时间: 2018-01-21
内容: 2018年1月19日从网上获知,西安落户2.0版本,对于往届本科毕业生落户,只需要毕业证、身份证、年龄45周岁以下就可以落户,我想咨询下关于落户沣西新城目前的落户是这样的么?目前我的户口在外省。如果不是,沣西新城的落户是怎么样的?
回复内容
受理单位: 市公安局
回复日期: 2018-02-06
回复内容: 您好,沣西新城户籍由西咸新区管理,建议您联系西咸新区公安局进行咨询,电话029-33585988.

满意度调查

1、非常满意
2、满意
3、不满意
信件编码:
 查询码:

主办: 咸阳市人民政府  版权所有    承办: 咸阳市政府信息化办公室     联系电话:029-33210688-8028      站点地图

陕ICP备14005205号    陕公网安备 61040202000326号    网站标识码:6104000004