欢迎访问咸阳市人民政府网站,今天是

 

高级搜索

12345-部门信箱

返回列表
信件内容
编号: 55868
类型: 投诉
标题: 陕西省.咸阳市.渭城区.城内派出所包庇持械入室行凶者,不立案,不记录
时间: 2018-01-23
内容: 陕西省.咸阳市.渭城区.城内派出所包庇持械入室行凶者,不立案,不记录,督察队举报后,第二天打电话过来一句“办不了”就赶紧挂了 只因凶手爹也是警察 老警察 凶手在派出所民警面前还各种威胁.什么拿刀子捅死你.还拿着手机对着我各种拍照 这事都快一年了,都解决不了.说明了什么???铁证如山的事实,都能这么包庇下去!!! 派出所来人不专心问案件的事,净打听我个人的情况.还问我认不认识凶手.我明白,到底是想安我个啥罪名?把我搞进局子?这真是可怕啊,宝宝好怕! 2016年9月,我被2人手持狼牙棒。铁拳套(上面有铁钉)砸破门,我开门口被拉出去打的浑身是伤,头被铁拳套打出数个口子。医院诊断证明齐全。报警后到了派出所,只因对方家里人爸是警察,妈是教师人脉宽广。应该是和民警认识。当事民警一直说你这不算刑事案件,你这不算大事。我问他“都给打成这样还不大?”我所有的询问民警都一句“你自己看” 凶手把凶器辩解成,拣的铁棍和钥匙串,等等胡编事实。民警完全站在凶手那边,不做任何记录。被打时有10多人证,我楼里的邻居都出来了他们2个人还从4楼,追到楼下2次揍殴。 民警来后让我先去看病,此2人紧跟着,后边一直恐吓我,到医院里也一直。也在派出所还一直说‘能死你,我爸来就是刀子。’ 人证物证具全,民警根本没做任何记录就一直帮着凶手说。你这不算刑事案件。你这伤不严重。最后我看病话了1000,被损毁的铁门赔了2000,加3000一共6000元赔偿就算了事。我问民警你这是在问口供呢?民警说“我啥都没记,我就是问问。” 问话期间,民警把凶手2人,带到别的屋子单独私聊!!! “我啥都没记,我就是问问。”呵呵 我本身胸膜撕裂在家养病2年半了,这次被打时被打到在地题及胸部,事后病情严重。 今天派出所来人找我了,还是老话又问了一边,我省厅,市听局说了多少次了,写的证明明白还问.估计是不了了之.民告官,难如上青天! 我去市中心医院看病,大夫让我住院开刀.做胸部手术,手术费10万起 哎....... 11:30 2017/8/9 派出所又来人了,非要拉着我妈去所里了解情况,我妈当天没在,中午听我被打了.然后去的所里,被民警赶出派出所,不让我妈说话.在派出所门口站着.一个啥都不知道的人现在非要拉着去所里,呵呵. 派出所来的人,不跟我提我所举报他们包庇凶手的事,一个劲的调查我家庭情况.都有什么人.有没有当官的.呵呵 他们打算是包庇到底了?我说的都是事实.他们不管,就一直咬着调查我的家庭情况,我家世代农民.是不是就该被欺负?
回复内容
受理单位: 市扶贫办
回复日期: 2018-01-26
回复内容:

您好,

     您所反映的问题,不属于我们工作范畴,请您联系相关部门解决。

满意度调查

1、非常满意
2、满意
3、不满意
信件编码:
 查询码:

主办: 咸阳市人民政府  版权所有    承办: 咸阳市政府信息化办公室     联系电话:029-33210688-8026      站点地图

陕ICP备14005205号

陕公网安备 61040202000326号

网站标识码:6104000004