欢迎访问咸阳市人民政府网站,今天是

 

高级搜索

12345-部门信箱

返回列表
信件内容
编号: 56145
类型: 咨询
标题: 新型职业农民培训
时间: 2018-01-26
内容: 农业局领导 您好!我是咱们长武县的一名农民,做为一名农民也要与时俱进跟上国家发展的步伐,做一名合格的新型职业农民,我想咨询的是【新型职业农民中级和高级在哪里报名参加培训,报名需要具备什么条件?】
回复内容
受理单位: 市农业局
回复日期: 2018-01-29
回复内容:

你好:

1、中级在市农广校报名,高级在省农广校报名;

2、年龄在55周岁以内,需产业收入证明。中级年收入在510万元,由村委会或乡镇开证明;产业情况证明(种植养殖,亩数或存栏等);

3、需报名时到市农广校领取申请表,符合条件后,可参加市农广校安排的培训班学习(培训地点根据产业情况确定地点、时间、内容);

4、报名咨询电话:33549713,联系人:宋艳。

满意度调查

主办: 咸阳市人民政府  版权所有    承办: 咸阳市政府信息化办公室     联系电话:029-33210688-8026      站点地图

陕ICP备14005205号

陕公网安备 61040202000326号

网站标识码:6104000004