欢迎访问咸阳市人民政府网站,今天是

 

高级搜索

12345-部门信箱

返回列表
信件内容
编号: 56166
类型: 咨询
标题: 居住证办理
时间: 2018-01-26
内容: 咸阳居住证办理速度太慢,官网上公布法定周期15个工作日,承诺时限3个工作日,各派出所为什么都要等半年才能拿到??
回复内容
受理单位: 市公安局
回复日期: 2018-02-07
回复内容: 您好,根据《陕西省居住证及流动人口服务管理办法第十条 流动人口在居住地居住半年以上,符合有合法稳定就业、合法稳定住所、连续就读条件之一的,可以申领居住证。第十二条 公安机关接到申领居住证的相关材料后,对材料齐全的,应当受理,出具回执;对申请材料不齐全的,应当一次性告知需要补充的材料。对符合申领条件的,应当自受理之日起15日内发放居住证;对不符合申领条件的,应当告知申领人,并说明理由。

满意度调查

1、非常满意
2、满意
3、不满意
信件编码:
 查询码:

主办: 咸阳市人民政府  版权所有    承办: 咸阳市政府信息化办公室     联系电话:029-33210688-8026      站点地图

陕ICP备14005205号

陕公网安备 61040202000326号

网站标识码:6104000004