欢迎访问咸阳市人民政府网站,今天是

 

高级搜索

12345-部门信箱

返回列表
信件内容
编号: 56476
类型: 咨询
标题: 药师考试?
时间: 2018-01-31
内容: 11年7月化学制药技术专业毕业,就职医疗行业,报考卫生系统药师考试时,不予报考,14年在职期间报考西安交通大学网络教育专升本药学专业,17年1月毕业拿到毕业证与成人学位证,18年报考仍然不予报考,在15年时,了解到药监局可以报考药学技术中初级考试,但时间不长,听到的消息是此类考试已经取消,很无奈就报考了药学的专升本,但是今年又是这个情况,真的不知道,要怎么办了 请问,像我这种情况,要从哪种方式得到专业资格证书,应该考哪个药学考试?应该找哪个部门? 望回复,急切!!!!
回复内容
受理单位: 市食品药品监督管理局
回复日期: 2018-02-01
回复内容:

您好,就职医疗行业的药学职称考试不属于食药监局负责,属于卫生系列;参加全国考试,在网上报名,具体事宜请咨询卫计局或者人社局职称改革办公室。

特此回复。

满意度调查

1、非常满意
2、满意
3、不满意
信件编码:
 查询码:

主办: 咸阳市人民政府  版权所有    承办: 咸阳市政府信息化办公室     联系电话:029-33210688-8026      站点地图

陕ICP备14005205号

陕公网安备 61040202000326号

网站标识码:6104000004