欢迎访问咸阳市人民政府网站,今天是

 

高级搜索

12345-部门信箱

返回列表
信件内容
编号: 56545
类型: 投诉
标题: 关于请求解决宅基地和落实扶贫政策
时间: 2018-02-01
内容: 尊敬的领导: 我叫杜海龙,长武县丁家镇直古村人,现年32岁,农民。父亲杜象民,母亲崔小兰,还有未成年的弟弟和妹妹。父母亲都是精神病患者。我出生后,因父母无能力抚养,无奈好心的姑母和姑父(长武县洪家镇庄里村人)将我抚养长大,到今年,姑母和姑父相继去世。父母亲和姑父家都落实了扶贫政策,我至今既没有人为我扶贫建档,在直古村也没有宅基地,庄里村也不给我批庄子,多年的收入都用来补贴姑父家里,现在一无所有,表哥家马上要搬迁,我马上就无家可归了,找丁家镇和直古村里都互相扯皮,没办法,恳请领导解决为盼。
回复内容
受理单位: 市扶贫办
回复日期: 2018-02-02
回复内容:

您好:

      来信已收到,我们已将信件转至长武县扶贫办调查核实。

满意度调查

1、非常满意
2、满意
3、不满意
信件编码:
 查询码:

主办: 咸阳市人民政府  版权所有    承办: 咸阳市政府信息化办公室     联系电话:029-33210688-8026      站点地图

陕ICP备14005205号

陕公网安备 61040202000326号

网站标识码:6104000004