欢迎访问咸阳市人民政府网站,今天是

 

高级搜索

12345-部门信箱

返回列表
信件内容
编号: 61281
类型: 咨询
标题: 种植药材
时间: 2018-04-13
内容: 你好,我来自淳化县,想种植药材,请问有没有合适的品种以及相关政策支持,谢谢
回复内容
受理单位: 市农业局
回复日期: 2018-04-19
回复内容:

您好!

你的来信已收悉,现回复如下:

鉴于淳化县中药材种植情况,推荐种植黄芩、黄芪等中药材品种。经与淳化县农牧局沟通了解,目前淳化县在中药材种植方面仅对贫困户有补贴政策,即淳化县农牧局制定印发的《淳化县2018年产业脱贫补贴政策的通知》中贫困户产业直补政策部分,对于种植中药材的贫困户给予每亩600元的补贴。如需详细了解,可以与淳化县农牧局联系。联系电话:32772565。

满意度调查

1、非常满意
2、满意
3、不满意
信件编码:
 查询码:

主办: 咸阳市人民政府  版权所有    承办: 咸阳市政府信息化办公室     联系电话:029-33210688-8026      站点地图

陕ICP备14005205号

陕公网安备 61040202000326号

网站标识码:6104000004