欢迎访问咸阳市人民政府网站,今天是

 

高级搜索

12345-部门信箱

返回列表
信件内容
编号: 73662
类型: 咨询
标题: 户藉注销查询
时间: 2018-08-28
内容: 尊敬的公安局长: 我的名子叫何学东(曾用名:何克孝)我是一名退休工程师。我退休前的工作单位是华陆工程科技有限公司。我公司是1987年从咸阳茂陵搬迁到西安的。我的弟弟(何克仁)是一位大脑发育不全患儿,于1980年11(12)月在咸阳家中去世。现在我要将我母亲的一处房产继承更名到我的名下,就存在我弟弟的死亡证明问题。我托朋友并打电话到原属地茂陵派出所,得到的答复是:时间久远纸质证明查不到。我不知道对死亡信息的保存有无时间上的规定?如果确实无法查到我弟弟的真实死亡日期,肯请公安局能否有什么其他办法吗?
回复内容
受理单位: 市公安局
回复日期: 2018-08-29
回复内容: 您好,请联系我局户政大队,电话029-33880650.

满意度调查

1、非常满意
2、满意
3、不满意
信件编码:
 查询码:

主办: 咸阳市人民政府  版权所有    承办: 咸阳市政府信息化办公室     联系电话:029-33210688-8026      站点地图

陕ICP备14005205号

陕公网安备 61040202000326号

网站标识码:6104000004