欢迎访问咸阳市人民政府网站,今天是

 

高级搜索

12345-部门信箱

返回列表
信件内容
编号: 73776
类型: 投诉
标题: 关于刚出生小孩上户口问题
时间: 2018-08-30
内容: 你好,今日在三原县新兴镇派出所给小孩上户口时,该有的证件都有,户口本、出生证、身份证、准生证都带着,为什么上户口时还要有个计生证明(必须上环才可以),按道理来说上户口与计生有什么关系呀,并且所有上户口的证都齐全这,为什么不行,国家不是一直提倡放管服吗,为什么给小孩上个户口还这么麻烦,求解?
回复内容
受理单位: 市公安局
回复日期: 2018-09-04
回复内容: 您好,请联系我局户政大队咨询办理。电话029-33880650.

满意度调查

1、非常满意
2、满意
3、不满意
信件编码:
 查询码:

主办: 咸阳市人民政府  版权所有    承办: 咸阳市政府信息化办公室     联系电话:029-33210688-8026      站点地图

陕ICP备14005205号

陕公网安备 61040202000326号

网站标识码:6104000004