欢迎访问咸阳市人民政府网站,今天是

 

高级搜索

12345-部门信箱

返回列表
信件内容
编号: 90339
类型: 咨询
标题: 居民转职工医保
时间: 2018-12-04
内容: 孩子是咸阳的居民医保,2019年还未缴费,12月在西安就职,公司给缴纳职工医保,不知道需要办什么手续吗?
回复内容
受理单位: 咸阳市医疗保险基金管理中心
回复日期: 2018-12-05
回复内容: 你好,在咸阳市参保所在县市区医疗保险经办机构办理城镇居民医疗保险转出手续。

满意度调查

1、非常满意
2、满意
3、不满意
信件编码:
 查询码:

主办: 咸阳市人民政府  版权所有    承办: 咸阳市政府信息化办公室     联系电话:029-33210688-8028      站点地图

陕ICP备14005205号    陕公网安备 61040202000326号    网站标识码:6104000004