欢迎访问咸阳市人民政府网站,今天是

 

高级搜索

12345-部门信箱

返回列表
信件内容
编号: 93277
类型: 投诉
标题: 请务必看看
时间: 2019-01-04
内容: 我上次在你们官网反应了 中心广场附近有小偷出没 没有人给我回复 也没见到你们采取什么措施 就在刚才我又碰到了 在同一位置 希望你们回复!!!!
回复内容
受理单位: 市公安局
回复日期: 2019-01-09
回复内容:

您好,市中心城区有全市最大的嘉惠商圈和十余个大型商场,又有全市人员最拥挤的公交线路,人口流动量大,节假日每天有三四万人之多。购物商场人员密集,多数人防范意识较淡薄,客观上给犯罪分子造成了可乘之机。而且,由于实体店经营不太景气,业主变更快,防范意识淡薄,物防、技防措施落实不到位。

针对以上情况,为保证群众人身财产安全,广场派出所:一是安排民警着便衣深入盗窃案件发案较为集中的商场等人口密集处进行巡逻,并将正常巡逻次数增加至原来的两倍,从而有效抑制盗窃案件的发生。二是在人口密集的商场,增加安全员,要求其佩戴红袖标值守,对进店顾客进行安全防范知识的宣传,并对部分防范意识差的顾客进行提醒,有效预防此类案件的发生。三是组织民警深入分析研判,总结发案规律,并安排民警进行摸排,加大破案力度。

满意度调查

1、非常满意
2、满意
3、不满意
信件编码:
 查询码:

主办: 咸阳市人民政府  版权所有    承办: 咸阳市政府信息化办公室     联系电话:029-33210688-8028      站点地图

陕ICP备14005205号    陕公网安备 61040202000326号    网站标识码:6104000004