欢迎访问咸阳市人民政府网站,今天是

 

高级搜索

12345-部门信箱

返回列表
信件内容
编号: 93488
类型: 咨询
标题: 医保卡
时间: 2019-01-09
内容: 你好,我想问一下医保卡里的钱是怎么算的
回复内容
受理单位: 咸阳市医疗保险基金管理中心
回复日期: 2019-01-10
回复内容:

你好,在职职工个人账户按不同的年龄段以本人缴费工资总额的一定比例划拨:35岁以下(含35岁)按2.6%划拨,35-50岁(含50岁)按2.9%划拨,50岁以上按3.0%划拨;退休人员按基本养老金的3.1%划拨。

满意度调查

1、非常满意
2、满意
3、不满意
信件编码:
 查询码:

主办: 咸阳市人民政府  版权所有    承办: 咸阳市政府信息化办公室     联系电话:029-33210688-8028      站点地图

陕ICP备14005205号    陕公网安备 61040202000326号    网站标识码:6104000004