欢迎访问咸阳市人民政府网站,今天是

 

高级搜索

12345-部门信箱

返回列表
信件内容
编号: 93490
类型: 咨询
标题: 请问咸阳退休人员如果在西安定居,能否直接在当地定点医院享受医保报销
时间: 2019-01-09
内容: 请问咸阳退休人员如果在西安定居,能否直接在当地定点医院享受医保报销,还是需要办理异地安置?另外,如果需要办理异地安置后,在回咸阳如果发生疾病进行治疗时是否可以直接报销?
回复内容
受理单位: 咸阳市医疗保险基金管理中心
回复日期: 2019-01-10
回复内容: 你好,可办理异地安置手续,每年12月办理。办理异地安置手续后,在咸阳市内可以持卡住院即时结算。

满意度调查

1、非常满意
2、满意
3、不满意
信件编码:
 查询码:

主办: 咸阳市人民政府  版权所有    承办: 咸阳市政府信息化办公室     联系电话:029-33210688-8028      站点地图

陕ICP备14005205号    陕公网安备 61040202000326号    网站标识码:6104000004