欢迎访问咸阳市人民政府网站,今天是

 

高级搜索

12345-部门信箱

返回列表
信件内容
编号: 97197
类型: 咨询
标题: 关于幸福家园的五证问题
时间: 2019-04-30
内容: 一直说19年底交房可现在连一个证都没有,想知道,这个五证什么时候能齐全
回复内容
受理单位: 市国土资源局
回复日期: 2019-05-21
回复内容:

您好:

我中心收到“12345-市长信箱”发来的关于“幸福家园一直说19年底交房可现在一个证都没有,想知道,这五证什么时候能齐全”一事。我中心经过核查,现答复如下:

根据《中华人民共和国物权法》、《不动产登记暂行条例》、《不动产登记暂行条例实施细则》,办理登记属依申请登记原则,“咸阳幸福家园”项目在我中心未办理任何不动产登记信息。建筑开发企业的行业管理应该是原住建局(现在的住房与城市建设局),企业的违规行为,应由行业主管部门进行查处,不动产登记局只能受理,对于前来申请办证的单位和个人,没有强制权。

                                        

 

 

 

                             咸阳市不动产登记中心 

                                                 2019520

满意度调查

1、非常满意
2、满意
3、不满意
信件编码:
 查询码:

主办: 咸阳市人民政府  版权所有    承办: 咸阳市政府信息化办公室     联系电话:029-33210688-8028      站点地图

陕ICP备14005205号    陕公网安备 61040202000326号    网站标识码:6104000004