欢迎访问咸阳市人民政府网站,今天是

 

高级搜索

12345-部门信箱

返回列表
信件内容
编号: 97221
类型: 投诉
标题: 无土地证厂房
时间: 2019-04-30
内容: 咸阳兴平市赵村镇前进南村西边
回复内容
受理单位: 市国土资源局
回复日期: 2019-05-30
回复内容:

李丽您好:

      您反映的问题,我市局领导高度重视立即安排专人调查,现将调查结果回复您,感谢您对我们工作的支持。

      

兴平市自然资源局2019年5月22日接到市局转来12345部门信箱反映兴平市赵村镇前进村土地问题,高度重视,立即安排相关科所调查处理,现将有关情况报告如下:

经调査核实,反映位于兴平市赵村镇前进南村西边的企

业名称为兴平市欣旺达食品有限公司,法人代表为张团蒙,男,现年45岁,家庭住址兴平市赵村镇前进村二组。该宗

用地为一般农田,占地1.3亩,无土地部门审批手续,已被

我市列入“大棚房”另案处理问题正在处理,同时我局也

已将此宗违法占地移交兴平市综合执法局查处。

特此报告

 

兴平市自然资源局

2019年5月28日

满意度调查

1、非常满意
2、满意
3、不满意
信件编码:
 查询码:

主办: 咸阳市人民政府  版权所有    承办: 咸阳市政府信息化办公室     联系电话:029-33210688-8028      站点地图

陕ICP备14005205号    陕公网安备 61040202000326号    网站标识码:6104000004