欢迎访问咸阳市人民政府网站,今天是

 

高级搜索

12345-部门信箱

返回列表
信件内容
编号: 97563
类型: 咨询
标题: 商品房解压
时间: 2019-05-10
内容: 您好!我是咸阳市颐和名居小区的业主,我们是之前贷款买的房子,现在已经全部还完贷款,银行也已经出具了相关证明,开发商那边说是还要再到房管局办个解压,请问办理流程是什么,都需要什么资料,谢谢!
回复内容
受理单位: 市国土资源局
回复日期: 2019-05-21
回复内容:


您好,我中心收到“12345--市长信箱”发来的关于“我是咸阳市颐和名居小区的业主,我们是之前贷款买的房子,现在已经全部还完贷款,银行也已经出具了相关证明,开发商那边说是还要再到房管局办个解押,请问办理流程是什么,都需要什么资料”一事。我中心经过核查,现答复如下:

    根据《中华人民共和国物权法》 、《不动产登记暂行条例》 、《不动产登记暂行条例实施细则》 ,办理登记属依申请登记原则,凡是符合办理解押登记条件的,需提交以下材料:

1、申请表;

2、结清证明;

3、他项权证;

4、身份证明。

 

          

满意度调查

1、非常满意
2、满意
3、不满意
信件编码:
 查询码:

主办: 咸阳市人民政府  版权所有    承办: 咸阳市政府信息化办公室     联系电话:029-33210688-8028      站点地图

陕ICP备14005205号    陕公网安备 61040202000326号    网站标识码:6104000004