• 首页
  • 政务公开

市委领导

市人大领导

市政府领导

市政协领导

市法院领导

市检察院领导

刘勇锋

市人大常委会副主任

刘勇锋

工作分工     

分管市人大教育科学文化卫生委员会、市人大常委会监察和司法工作委员会工作

个人简介

刘勇锋,男,汉族,19642月生,陕西兴平人,省委党校研究生文化程度,19857月加入中国共产党,19837月参加工作。

1981.09-1983.07   乾县师范学校学习

1983.07-1990.01   兴平县南市中学、县中学团委书记

1990.01-1993.11   兴平县委政研室干事(19889月至19919月咸阳教育学院学习)

1993.11-1995.07   兴平市赵村乡副乡长

1995.07-1997.01   兴平市赵村乡党委副书记、乡长

1997.01-1997.10   兴平市东城街道党工委书记

1997.10-2002.12   兴平市副市长(其间:19998月至200112月中央党校函授学院经济管理专业本科班学习)

2002.12-2004.09   淳化县委常委、副县长

2004.09-2007.02   礼泉县委常委、副县长(20029月至20057月陕西省委党校马克思主义理论与思想政治教育专业在职研究生班学习)

2007.02-2011.08   武功县委副书记、县长

2011.08-2016.10   乾县县委书记

2016.10-2016.12   待安排

        2016.12-2017.03   咸阳市人大常委会党组成员
        2017.03至今      咸阳市人大常委会党组成员、副主任