• 首页
  • 政务公开

市委领导

市人大领导

市政府领导

市政协领导

市法院领导

市检察院领导

何建军

市人大副主任

何建军

工作分工     

分管市人大常委会代表资格审查委员会、市人大常委会人事代表选举工作委员会、市人大常委会民族宗教侨务外事工作委员会工作

个人简介

何建军,男,汉族,1962年9月生,陕西旬邑人,在职大学学历,1982年10月加入中国共产党,1981年7月参加工作。

1978.09-1981.07   陕西省农业机械化学校学习

1981.07-1984.02   旬邑县委农工部、团委干事

1984.02-1984.09   旬邑县团委副书记

1984.09-1986.07   陕西省团校政治专修科学习

1986.07-1989.04   旬邑县团委书记

1989.04-1991.02   咸阳市团委干部

1991.02-1993.06   咸阳市团委副主任科员

1993.06-1995.02   咸阳市团委团队工作部部长

1995.02-1995.11   咸阳市团委团队工作部部长、市委基层办秘书组组长

1995.11-1997.11   咸阳市团委组织宣传部部长、市委基层办秘书组组长(1993年9月至1996年7月西北大学经济管理专业本科班学习)

1997.11-2001.07   咸阳市渭城区委常委、组织部部长

2001.07-2004.09   西藏自治区阿里地区噶尔县委书记

2004.09-2006.09   泾阳县委副书记(正县级)

2006.09-2007.07   咸阳市委副秘书长、防范邪教办主任

2007.07-2007.08   咸阳市委副秘书长、市考核办常务副主任

2007.08-2010.08   咸阳市委组织部副部长、市考核办常务副主任

2010.08-2013.06   泾阳县委副书记、县长

2013.06-2017.03   咸阳市委组织部常务副部长、市人大常委会代工委副主任(兼)

2017.03-2018.06   咸阳市委组织部常务副部长、市人大常委会代工委(代资委)副主任(兼)

2018.06-2019.02   咸阳市委组织部常务副部长,市人大常委会党组成员、代工委(代资委)副主任(兼

        2019.02至今         咸阳市人大常委会党组成员、副主任