欢迎访问咸阳市人民政府网站,今天是

 

高级搜索
  • 首页

陈永慧

市政协副主席

陈永慧

工作分工     

分管人口资源环境委员会

个人简介

1964年4月生,陕西乾县人,研究生文化程度,中学高级教师,2006年12月加入民革,1983年7月参加工作。

1980年9月至1983年7月,在咸阳师范专科学校数学系学习;

1983年7月至1995年5月,任乾县阳洪中学、杨汉中学、第二中学教师;

1995年5月至1997年11月,任乾县第二中学教导主任;

1997年11月至2006年9月,任礼泉县政府副县长;

2006年9月至2011年9月,任秦都区政府副区长;

2011年9月至2012年9月,任民革咸阳市委会副主委(正县级);

2012年9月,任民革咸阳市委会主委。

2013年4月以后,任七届市政协副主席、民革市委会主委。

民革陕西省第十一届委员会委员。 

2017年3月当选政协咸阳市第八届委员会副主席。



主办: 咸阳市人民政府  版权所有    承办: 咸阳市政府信息化办公室     联系电话:029-33210688-8026

陕ICP备14005205号

陕公网安备 61040202000326号

网站标识码:6104000004