• 首页
  • 政务公开

陈万峰

市政协副主席

陈万峰

工作分工     

分管社会法制委员会

个人简介

陈万峰,男,汉族,1963年5月生,陕西礼泉人,1981年5月参加工作,1982年11月加入中国共产党,省委党校研究生学历。

1981年5月至1985年9月,礼泉县骏马乡政府计生专干、团干、城关镇团委书记;

1985年9月至1987年7月,市委党校党政干部培训班学习;

1987年7月至1988年9月,礼泉县农村改革试验办公室干事;

1988年9月至1992年11月,礼泉团县委副书记;

1992年11月至1997年10月,先后任礼泉县相虎乡党委副书记、乡长,南坊镇党委书记;

1997年10月至2010年3月,先后任乾县副县长,永寿县委常委、常务副县长;

2010年3月至2016年10月,先后任彬县县委副书记、县长,泾阳县委书记;

2016年10月至2016年12月,待安排;

2016年12月至2017年3月,先后任市政协党组成员,市公安局党委书记、局长。

2017年3月当选政协咸阳市第八届委员会副主席。