中共咸阳市委咸阳市人民政府关于表彰2010年度全市双创工作先进集体和先进个人的决定

来源:咸阳市政府信息中心  作者:  责任编辑:  点击数:发表时间:2011-04-22 16:50:30 【字体:

  

   2010年,全市各级各部门和广大干部群众在市委、市政府的正确领导下,紧紧围绕建设国际化大都市的战略目标,奋力推进创建国家卫生城市和国家环保模范城市工作,顺利通过了国家卫生城市技术评估和省级环保模范城市考核验收,双创工作取得了阶段性和决定性成果,城市功能进一步完善,城乡基础设施建设不断加强,人居生态环境有了新改善,城市综合竞争力和人民群众幸福指数有了新提升,市民的城市意识、卫生意识、健康意识、环保意识和文明意识明显提高,为我市实现国家卫生城市和国家环保模范城市目标、加快建设国际化大都市奠定了基础,涌现出一批成绩突出的先进集体和先进个人。

  为表彰先进、树立典型,进一步激发广大干部群众的积极性、主动性和创造性,推动全市双创工作再上新台阶,市委、市政府决定,对在2010年度双创工作中取得显著成绩的秦都区等7个区县、市双创办等45个市级部门、咸阳二毛实业有限公司等44个市属基层单位、渭阳西路街道办事处等8个镇办、秦宝社区等22个社区、西阳村等15个城中村和城乡结合部村、咸阳烟草专卖局等17个中省驻咸单位及魏琦等300个先进个人予以表彰。

  市委、市政府希望受表彰的集体和个人,要把荣誉作为新的起点,谦虚谨慎,戒骄戒躁,再接再厉,在今后的创建工作中取得更大的成绩。全市各级党政组织和广大干部群众要以先进为榜样,解放思想,开拓创新,努力拼搏,真抓实干,在双创工作中做出新的更大的贡献。2011年,是我市创建国家卫生城市工作命名授牌年,是创卫工作的巩固、提升、深化、创新年,也是创建国家环保模范城市,推进多城联创、城乡共创的关键一年,任务更加艰巨,责任更加重大。各级各部门和广大干部群众要以党的十七届五中全会精神为指导,深入贯彻落实科学发展观,进一步解放思想、锐意创新、凝聚力量、砥砺奋进,为实现国家卫生城市和国家环保模范城市的奋斗目标奠定坚实基础,不断开创咸阳改革开放和社会主义现代化建设新局面,以优异成绩迎接中国共产党成立90周年。

  

  

  

中共咸阳市委
咸阳市人民政府
2011年4月21日

2010年度全市双创工作先进集体和先进个人名单

  一、双创工作先进区(2个,各奖励50万)

   秦都区 渭城区

  二、双创工作先进县(5个,各奖励20万)

   武功县 彬县 长武县 旬邑县 淳化县

  三、双创工作先进市级部门

   特别奖(5个,各奖励5万)

   市双创办 市环保局 市城建局 市综合执法局 市卫生局(市爱卫办)

  一等奖(8个,各奖励3万)

  市工信委 市住建局 市教育局 市公安局 市财政局 市食品药品监管局 咸阳日报社

  咸阳广播电视台

  二等奖(32个,各奖励2万)

  市委办公室 市人大常委会办公室 市政府办公室 市政协办公室 市纪委(市监察局)

  市委组织部 市委宣传部 市委统战部 市政法委 咸阳军分区 团市委 市编办 市科协

  市妇联 市文联 市直机关工委 市总工会 市民政局 市统计局 市质监局 市水利局

  市农业局 市外事与接待办 市文物旅游局 市交通运输局 市文广局 市商务局 市工商局

  市旧城办 市供热办 咸阳湖管理处 市政务信息办

  四、双创工作先进市级部门下属基层单位(44个)

   一等奖(10个,各奖励2万)

   咸阳二毛实业有限公司 市公安局交警支队 市环境监测站 市直机关房管处

  市环境卫生管理处 市综合执法局渭城区综合执法队 市中心医院 市实验幼儿园

  市公共交通总公司 市食品药品稽查支队

   二等奖(34个,各奖励1万)

   西北二棉集团有限公司 陕西华电物产管理有限公司 陕西方圆实业集团股份有限公司

  市公安局治安警察支队 市公安局后勤装备处 市环境监察支队 市高新区环境监察大队

  市建设工程质量安全监督站 市中山房管所 市城市绿化管理处 市市政工程管理处

  市路灯管理处 市综合执法局秦都区综合执法队 市综合执法局规划综合执法队

  市综合执法局高新区综合执法队 市疾病预防控制中心 市卫生局监督所

  中铁二十局中心医院 市殡仪馆市救助管理站 市财政局经济建设科 市财政局后勤中心

  市实验小学 市城市供水建设管理处 市自来水公司 市药品检验所 市文化市场综合执法支队

  市演艺公司 咸运集团有限公司 市工商局秦都分局西兰路工商所 市工商局渭城分局碱滩工商所

  市土肥站 咸阳市良友(集团)有限公司 咸阳五鑫集团有限公司

   五、双创工作先进镇办(8个,各奖励6万)

   秦都区

   渭阳西路街道办事处 人民路街道办事处 吴家堡街道办事处 西兰路街道办事处 钓台街道办事处

  渭城区

   文汇路街道办事处 渭阳街道办事处 渭城镇

  六、双创工作先进社区(22个,各奖励2万)

   秦都区

   秦宝社区 七里铺社区 陕西二棉社区 乐北社区 惠民路社区 二棉社区 水厂路社区 咸户北路社区

  惠安社区 秦阳社区 陕广社区 七〇四社区

  渭城区

   北大街社区 西宁街社区 东明街社区 东风路社区 联盟一路社区 西电社区 人民东路社区

  建国路社区 长庆昌源社区 滨河社区

   七、双创工作先进城中村和城乡结合部村(15个,各奖励2万)

   秦都区

   西阳村、吴家堡村、永安堡村、杨家台村、大泉村、北槐村、南北季村、伍家堡村、华家寨村

  渭城区

   黄家窑村 龚东村 金家庄村 塔尔坡村 碱滩村 司魏村

  八、双创工作先进中省驻咸单位(17个,各奖励2万)

   秦都区

   咸阳烟草专卖局 彩虹彩色显像管总厂 中国建设银行咸阳分行 陕西省财经职业技术学院

  核工业203研究所 141师高炮团 咸阳市国税局 凯迪西北橡胶有限公司 核工业西北210厂

  渭城区

   咸阳宝石钢管钢绳有限公司 中国兵器工业第202研究所 陕西省储备粮咸阳直属库

  市银监局 咸阳师范学院 中铁一局集团新运工程有限公司 陕西省第六建筑工程公司

  中国石油长庆石化咸阳分公司

  九、双创工作先进个人(300人,各奖励500元)

   1、先进工作者(220人)

   秦都区(50人)

   魏 琦 梁 宇 梁昕泉 张兴发 惠碧仙 晏信鹏 胡 超 任长安 邬 彬 董世忠 陈永慧 陈 锋

  冯 健 赵昌华 李卫星 蔡永信 王 宁 沈 艳 刘水莲 冯建臣 杨练生 刘新祥 谭德强 张屯良

  邱俊奎 朱广堂 郭海燕 王 宏 李海东 赵 峰 荆 浙 余季平 史航宇 宁文安 赵朔亮 李鑫宁

  姜 峰 郭 鹰 郝军平 武建宇 韩剑锋 陈实现 张茂学 张选奎 尹晓亮 杨西军 李凯波 聂民安

  韩光耆 邹惠群

  渭城区(50人)

  彭新盛 杨美乐 蒲博霞 李 函 杨存悌 郑爱华 李晓曦 杜驰晔 马秋实 郝景民 杜彩玲 聂文卫

  张国刚 杨建军 陈亚玲 李 凯 淡小成 王平安 解 毅 谈 华 刘 哲 高 钰 王 苗 王文俭

  姚少荣 庞歆洋 杨军昌 苏 雷 梁宏周 苏 庞 王 勇 王再删 马芳林 符富强 史卫平 吕春生

  李建平 梁小平 王军柱 吴 晖 侯 勋 王飞明 李海军 刘建林 郭挺猛 雷劲松 王文军 黄杜民

  李 伟 赵 锋

  市级单位(120人)

  蔡雨洛 孙卫昌 孙晓宇 丁 锋 刘顶岗 王正兴 段 社 张 倩 李卫东 郝 斐 陈 岚 苏建忠

  赵宇峰 宋慧琳 潘 晶 王 彪 任恒敏 郭立志 马永宏 田 甜 谭尊相 李剑波 史静馨 肖 萍

  岳 静 张维护 刘天奎 张东会 袁 宏 白来晓 祁 峰 李 强 陈 静 牛海峰 丁收卫 杨彦文

  刘向东 刘天津 邢宝印 高国勇 韦震海 李 庆 彭兴斌 田世斌 王念文 郭媛媛 褚志超 宁喜祥

  乔义平 丁震霞 梅 婷 杜继跃 韩 芸 刘 枫 王收武 李向卫 张朝生 焦文治 季志林 董忠武

  杨晓龙 王效民 康敏丽 张春慧 焦 祎 李亚青 吴能学 云明会 刘 群 韩选锋 段 维 刘广新

  赵根才 景凤章 李元祥 魏永利 郝生华 张金刚 安亚龙 杨海斌 刘志恒 马鹏飞 孙广喻 罗斌武

  郭武春 王根运 吴礼生 王志民 任 炜 李放孝 刘建光 段平祥 姬新县 朱岁养 何晓宏 韩 哲

  杭天水 刘超产 商立强 孙世民 白小平 马一晔 马鸣放 张小孟 杜晓阳 魏向荣 刘学敏 王伟杰

  韦付萍 魏奇军 鲁宏博 伍 军 李 旭 朱武辉 庞晓明 高晨光 李战平 李艳妮 韩西武 刘敏库

  2、先进市民(20人)

  秦都区

  冯险峰 陈争荣 赵粉娟 董 程 康轩涛 陈 博 王凯利 邰卫民 孟 旭 皮金安

  渭城区

  孙春来 张凤莲 吴 军 姜文武 范 桦 窦军鹏 袁秋芳 薛明柱 郭腊梅 白海玉

  3、先进志愿者(20人)

  秦都区

   陈 虹 夏军贤 刘 辉 白世林 赵建成 王小建 欧阳欣 王荣辉 任 柯 申卫国

  渭城区

  陈进峰 牛 云 郑朝荣 朱小林 李孟阳 杨 海 刘红英 朱 标 王易楠 白玉祥

  4、先进环卫工人(20人)

  秦都区

   师来选 秦新强 魏亚莉 安桂芹 李亚哲 朱清查 董亚歌 廖聪国 崔小荣 史群群

  渭城区

   杨秀丽 史小爱 俎亚群 赵立长 李岳侠 张建平 孙锋利 杜淑玲 王粉娥 刘会侠

  5、先进创建家庭(20人)

  秦都区

   王 奇 程尔民 李 涛 罗运昌 杨宝勋 王 鹏 郭卫卫 王武权 安平权 张甲磊

  渭城区

  高智琴 王选玲 庞秦生 刘卫国 边 敏 李 丹 吴延方 杜 斌 岳淑娥 王银合

分享到: